< >

Роспотребнадзор рекомендует делать видеозапись при покупке полиса ОСАГО

Вести Воронеж 1035
Роспотребнадзор рекомендует делать видеозапись при покупке полиса ОСАГО

С января в Управление поступило 27 жалоб на страховые компании, они отказывались продавать полис без дополнительных услуг - страховки жизни или имущества. В результате автовладельцам пришлось переплачивать. Чтобы этого избежать, в Роспотребнадзоре рекомендуют заранее отправить страховщикам письменное заявление с просьбой разъяснить условия выдачи ОСАГО, и уже с ответом на руках идти за полисом. В любом случае, аудио или видеозапись разговора с сотрудниками страховой будет не лишней.

Игорь Механтьев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:

"Мы проводили проверку в страховых компаниях. В результате, страховка была выдана, но доказать то, что навязана была услуга, мы не смогли. Все закончилось тем, что оказывается человек, который обратился в страховую компанию, не так понял. Поэтому все обращения, которые у нас поступают, мы перенаправили по подведомости".

Говорили сегодня и о летней оздоровительной кампании. Детские лагеря ждут перемены. В корпусах появятся бактерицидные облучатели, а из меню школьников исключат свежие овощи и фрукты - на стол они будут попадать только после термической обработки. Медики будут осматривать детей чаще - походы к врачам станут обязательными после каждого родительского дня.

Читайте также