< >

​Россияне теперь могут оперативно жаловаться на экологические нарушения

Вести Воронеж 1622

По всей России начинает работать горячая линия для мониторинга экологических нарушений. Об этом сегодня, 4 июля, сообщила Общественная палата РФ на своём сайте.

– Сжигание отходов, которое приводит к поступлению в атмосферу токсичных продуктов горения, захламление территорий отходами производства и потребления, в том числе опасными, сброс неочищенных стоков в водоёмы, загрязнение воздушной среды котельными и другими стационарными источниками промышленных выбросов, снос и повреждение зеленых насаждений, уничтожение рекреационных зон, – такой список наиболее опасных форм экологического загрязнения привела пресс-служба организации.

Теперь воронежцы вместе со всеми жителями страны могут пожаловаться на такие нарушения по телефону горячей линии Общественной палаты 8 – 800 – 737 – 77 – 66 (звонок по России бесплатный, время работы: ПН – ЧТ с 9-00 до 18-00 и ПТ – с 9-00 до 16-45) или с помощью специальной формы на сайте ОП РФ.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также