< >

Рождество в храмах Воронежской области встретили десятки тысяч прихожан

Вести Воронеж 1086
Рождество в храмах Воронежской области встретили десятки тысяч прихожан

Дарите друг другу подарки, посещайте святые места и гадайте - рождественские святки продолжаются, они продлятся до Крещения. Православные отмечают Рождество Христово. В праздничную ночь в храмы области пришли тысячи воронежцев. Традиционно, церкви украшали еловыми ветками и цветами. В Благовещенском соборе службу провёл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, а в ночь перед Рождеством здесь прошло всенощное бдение, с наступлением 7 января - божественная литургия. Митрополит благословил всех присутствующих.

А вот у главного входа в храм появился Вифлием в миниатюре -священнослужители сделали вертеп - подобие яслей, в которых появился на свет младенец Иисус. Вспоминая о том, как волхвы принесли ему дары, церковь в эти праздничные дни готовит подарок для своих прихожан - роспись храма. Скоро здесь под куполом собора появятся библейские картины - спаситель, апостолы и ангелы.

Денис Калишкин, житель г. Воронежа: "Рождество - это великий праздник, я просто счастлив, что когда-то на нашу землю был рожден Иисус Христос. Прихожу в храм с чувством какой-то легкости. Когда на душе становится тяжело, в жизни что-то не ладится, первым делом обращаюсь к Богу".

Читайте также