< >

Руководитель главного финуправления подвела итоги года

Вести Воронеж 1120
Руководитель главного финуправления подвела итоги года

Бюджет Воронежской области становится более доходным. А значит, есть возможность тратить еще больше на здравоохранение и образование. В перспективе на социальные нужды собираются расходовать 80% казны.

Об этом журналистам заявила руководитель главного финуправления - Надежда Сафонова. Она подвела итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов уходящего года. Надежда Сафонова отметила, что за 10 месяцев оборот предприятий и организаций составил более 300 миллиардов рублей, а розничный достиг - 96 миллиардов. При этом средняя зарплата, которую начисляли в 2007, составила чуть более 8 тысяч рублей, против прошлогодних 6-ти с небольшим. Новый бюджет явление само по себе уникальное, так он принят на три года. Как утверждает руководитель финансового управления, это впервые в ее практике, но преимущества нововведения уже очевидны.

Надежда Сафонова, руководитель главного финансового управления воронежской области: "Одно из них - я бы сказала, предсказуемость. Предсказуемость заключается в том, что и муниципальные образования все, и наши отрасли - отраслевые управления - они знают все свои строчки в бюджете и они могут планировать свою работу, и свою деятельность".

Читайте также