< >

Руководство "Факела" чествовало ветеранов

Вести Воронеж 1461
Руководство "Факела" чествовало ветеранов

Руководство футбольного клуба "Факел" чествовало ветеранов воронежского футбола. 18 апреля команда мастеров города Воронежа отмечала знаменательный юбилей - 50 лет с момента проведения первого официального матча в рамках чемпионата страны. За эти годы коллектив поменял несколько названий - от колоритного "Труда", до известного на всю страну "Факела". Воронежская команда поиграла во всех лигах отечественного футбола. В музее спорта отслежена хронология этих событий. Ветераны пятидесятых годов на встрече с некоторой грустью вспоминали прошлое.

Спустя несколько десятилетий, со всех уголков страны, в прошлом игроки первой команды "Труда" вновь встретились на воронежской земле. Такие имена, как Озеров, Градов, Жезлов надолго останутся в памяти болельщиков. Именно они заложили фундамент воронежскому футболу. Судьба не каждому дает шанс стать футболистом, но они использовали его максимально, насколько позволяло время.

Воронеж воспитал немало высококлассных футболистов. Было все: победы и поражения, радость и разочарование. Но главное это преданность "его величеству -футболу".

Читайте также