< >

С предпринимателей Cоветского района снова требуют деньги на тротуарную плитку

Вести Воронеж 741
С предпринимателей Cоветского района снова требуют деньги на тротуарную плитку

Киоскеры платят дважды. С предпринимателей Cоветского района требуют по 50.000 рублей на новую тротуарную плитку. Прежнюю демонтировали - хотя ей, как говорят бизнесмены, всего 2 года. И выкладывали её тоже за их счёт - каждый отдал по 36.000. Такое двойное обременения для киосков на Южно Моравской. Предупреждать о работах на остановке рабочие не стали. Вот фотографии, которые сделали сами предприниматели. Как они говорят, происшедшее можно охарактеризовать тремя словами: приехали, разгромили и уехали. Выяснить, на каком основании идут работы, не получилось. Рабочие никаких документов не показали, заявив, что действуют по устному указанию главы района. Интересная деталь - сброситься на красоту предложено всем 15 торговым точкам. А если верить городской схеме размещения нестационарных сооружений, в итоге их останется только 9. Остальные - демонтируют.

Наталья Деревенских, предприниматель: "Вчера в Управе было собрание, представители нашего ряда ходили. Заместитель главы Мешков сказал, что у кого не будет плитки, будем составлять административный протокол и вас будем демонтировать!".

Елена Кулакова, продавец: "У нас пытался вызвать милицию продавец рядом из колбасного киоска. Ну, в принципе, на что сказали, без вариантов, ничего страшного, вызывайте".

Читайте также