< >

​Самых ярких личностей из культурной сферы наградили в Воронеже

Вести Воронеж 2477

Сегодня в стране празднуют день работника культуры. Дату отметили и у нас – в ДК Машиностроителей вручили почётные грамоты и благодарственные письма музыкантам, хореографам, библиотекарям и другим представителям этой сферы.

В рамках мероприятия также прошла церемония награждения лауреатов форума «Достояние культуры Воронежа». В течение года комиссия отбирала лучших деятелей искусства, руководителей творческих коллективов и даже меценатов - в итоге выделила 13 из них. По словам организаторов, важным фактором при отборе является не только профессионализм, но и то, каким образом лауреат повлиял на развитие культуры в городе.

Иван Чухнов, руководитель управления культуры г.Воронежа:

«Кроме того, что это должен быть хороший классный специалист – актер или музыкант – это должна быть ещё личность, которая известна в городе и которая занимается какой-то общественной деятельностью наряду с этим. Пропагандой наших ценностей, какими то увлечениями различными».

Валентина Ермакова, руководитель хореографического ансамбля «Задоринки»:

«Считаю своим главным достижением то, что научила детей любить русский танец. Современные мальчишки и девчонки с удовольствием пляшут мотания, кадрили, пляски. Когда за много лет получаешь оценку своей творческой деятельности – это очень хорошо и хочется ещё дальше работать».

Читайте также