< >

Сбербанк изменил условия кредитования

Вести Воронеж 851
Сбербанк изменил условия кредитования

Алексей и Наталья готовы бесконечно рассматривать план своей новой квартиры. Это их первое собственное жилье. Как и для большинства семей, покупка в кредит была единственной возможностью обрести крышу над головой. С банком молодые люди определились сразу. В пользу Сбербанка сыграла не только старая репутация, но и новые условия кредитования.

Алексей Сердюк, клиент ЦЧБ СБ РФ: "14,5 % годовых, в отличии от тех старых 16. И 20 тысяч где-то снималось за комиссию. Сейчас это отменено. Ничего этого нету. Мы сэкономили неплохо. Даже у нас останется что-то на начало ремонта".

Александр Соловьев, Председатель ЦЧБ СБ РФ: "Эта тема остается острой для населения. И это заставило нас пойти и на отмену комиссий и на снижение ставок. Чтобы не считали там на калькуляторах - как это будет выглядеть. Доступный кредит сразу понятно - только одни проценты и все".

Для уменьшения времени рассмотрения заявки создана кредитная фабрика. Полностью автоматизированная система обработки данных сокращает срок принятия решения до 50 часов.

Наталья Сердюк, клиент ЦЧБ СБ РФ: "Быстро. Даже не ожидали. Присмотрели квартиру, думали - успеем или нет. Но все хорошо прошло".

Новые условия кредитования вызвали значительный рост заявок. Только за последний месяц Сбербанк выдал кредитов больше, чем на 2 миллиарда рублей.

Александр Соловьев, Председатель ЦЧБ СБ РФ: "Сегодня это возможность быстро решить свои проблемы. Жить в хорошей квартире, ездить на хорошей машине, отрабатывая несколько лет. Может даже десяток. Но это лучше, чем десять лет копить и потом еще не факт, что купишь. Потому что цены растут, инфляция цены съедает. Эти подушечные или подматрасные запасы свою цену теряют".

Изменения в Сбербанке направлены на повышение качества услуг. Банк строит социально-ориентированный бизнес. Ведь каждый кредит - это решение конкретной проблемы еще одной семьи.

Наталья Соколова, Эдуард Донец.

Теги:

Сбербанк

Читайте также