< >

Воронежский сенатор: «Наша задача создать сострадательное общество»

Сенатор Сергей Лукин провёл приём граждан в Воронеже.

Вести Воронеж 2801

Помочь с ремонтом, благоустройством двора, установкой пандуса для инвалидов – с такими просьбами воронежцы обратились к Сергею Лукину. Член Совета Федерации провёл традиционный приём граждан.

Мама девочки с ограниченными возможностями Светлана Долотова – приходит к сенатору за поддержкой не в первый раз. Сенатор уже помог женщине с приобретением тренажёра для больного ребёнка.

А вот совету ветеранов Советского района к 100-летию образования Красной Армии нужно 150 юбилейных медалей, чтобы 9 Мая вручить самым достойным. Говорят, покупать награды себе же – унизительно. Активистов сенатор обнадёжил – медали приобретут для каждого.

Как всегда не обошлось и без проблем с благоустройством. На этот раз речь об одном из дворов на улице Героев Сибиряков. Одна из жительниц просит поставить там спортивную площадку. Проблема в том, что заинтересована в этом лишь она одна – инициативной группы нет. По словам сенатора, только на чиновников надеяться не стоит, задачи нужно решать общими силами.

– Люди, которые попадают в такие ситуации, они должны быть окружены дополнительной заботой, они должны именно уверенность почувствовать в нашем обществе, что они не брошены один на один с проблемой, которая сегодня есть. Наша задача –создать именно демократичное общество, именно общество сострадательное, – отметил член Совета Федерации РФ Сергей Лукин.

Читайте также