< >

Шестеро воронежских учёных выиграли президентские гранты

Вести Воронеж 2731

Свидетельство на право получения президентских грантов воронежским исследователям сегодня вручил Алексей Гордеев. Суммы в 600 тысяч и миллион рублей выделили в рамках господдержки молодых российских работников науки. Эти деньги в течение 2 лет нужно будет потратить на исследования.

Всего по итогам конкурса гранты получили почти 200 кандидатов и докторов наук, работающих в высших образовательных организациях Центрального федерального округа. Среди воронежских победителей – шесть авторов проектов, касающихся сельского хозяйства, образования и медицины.

Так, например, в воронежском медуниверситете занимаются изучением прогнозов развития ожирения у молодёжи.

Татьяна Петрова, профессор ВГМУ им. Бурденко:

«Мы даём просто попробовать на вкус этот химически безвредный, надо сказать, элемент и корнем языка воспринимается определённая вкусовая чувствительность. Люди, которые не чувствуют вкуса, собственно говоря, это довольно-таки кислое на вкус вещество, если не чувствуется, то риск выше».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Я хочу вас поблагодарить, поздравить с успехом, пожелать творческих сил, желания работать на этом поприще, ещё больше энергии».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также