< >

В Петропавловке школьники задержали грабителей на месте преступления

Вести Воронеж 5384

Грабить магазины в Петропавловке – занятие бесполезное. Поймают сразу. Причём, ловят злоумышленников в селе даже школьники.

Местные девятиклассники возвращались домой с дискотеки и услышали звук разбитого стекла. Ребята не испугались, а решили выяснить, в чем дело. Двух грабителей они застали прямо на месте преступления, когда те пытались сорвать ставни с уже разбитого окна небольшого продуктового магазина.

Школьники позвонили другу, который быстро собрал полтора десятка парней на подмогу. Кстати, помочь товарищам согласились все без исключения. К магазину старшеклассники прибежали за считанные минуты. Злоумышленников они застали врасплох.

Константин Бочарников, ученик 9 класса Петропавловской школы:

«Они решили сначала убежать, потом забежали в тупик, и там мы уже их поймали».

По словам школьников, горе-грабители не сопротивлялись. Ребята удерживали их до приезда полицейских. Кстати, сейчас один из нарушителей уже признал свою вину. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы. А отважных старшеклассников обещают наградить.

Михаил Гапченко, заместитель начальника отдела МВД России по Петропавловскому району:

«Роль несовершеннолетних при задержании и установлении личности очень большая, так как они оказали большую помощь – отреагировали, не пройдя мимо данного случая. Этот поступок говорит о том, что молодёжь у нас небезразлична к происходящему вокруг и готова прийти на помощь».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также