< >

Школу в центре Воронежа закрыли на карантин по гриппу

Учебное заведение не будет работать неделю.

Вести Воронеж 7196
Школу в центре Воронежа закрыли на карантин по гриппу

Воронежская школа №16 на улице Мало-Терновой закрылась на карантин по гриппу и ОРВИ, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 7 февраля. Занятия приостановили в связи с отсутствием более 20% учащихся, следует из приказа директора учебного заведения. Школа будет закрыта до 13 февраля включительно.

Учебные программы в школах скорректируют за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материла, уточнили в горадминистрации. Во время карантина для учащихся будут проводить индивидуальные занятия и консультации дистанционно.

В мэрии также добавили, что со школьниками проведут инструктажи по правилам дорожного движения, поведении в общественных местах, в быту, мерах личной профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ, по недопустимости выхода на лёд водоёмов. Меры примут для охраны жизни и здоровья учащихся на время вынужденных каникул.

Карантин в классе или во всём учебном учреждении вводят при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей. Учебный процесс в этом случае приостанавливается на срок не менее 7 дней. Ответственность за своевременность введения карантина несет руководство образовательной организации.

Дарья Крымова

Читайте также