< >

​Школы, детсады, парковки, развязки – в новых кварталах Воронежа жить будет удобнее

Вести Воронеж 2251

В Воронежской области проблема обманутых дольщиков, оказывается, окончательно не решена. Ещё 39 семей нуждаются в жилье.

Об этом сегодня сообщил руководитель департамента строительной политики области, Олег Гречишников. Он уточнил, что аукцион по поиску инвестора для решения этой проблемы планируют провести уже в ближайшее время.

Сейчас в области 87 многоквартирных жилых домов строят с привлечением средств воронежцев. Есть и такие объекты, где сроки уже сорваны. Сдать дома там должны были в конце 2016 года. Но не успевают. Поэтому эти адреса на особом контроле в департаменте, отметил Гречишников.

Затронули тему и комплексной застройки. Об отсутствии социальной инфраструктуры в новых кварталах в департаменте знают. В 2017 году планируют увеличить программу стимулирования жилищного строительства.

Олег Гречишников, руководитель департамента строительной политики Воронежской области:

«Мы сейчас готовим заявки совместно со строителями, которые нам позволят выделить средства на помощь строителям. Это социальная инфраструктура – детские сады, школы, это инженерные сети и транспортная инфраструктура».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также