< >

Синоптики рассказали, ждать ли дожди с грозами на выходных в Воронежской области

Последние несколько дней не обходятся без ливней.

Вести Воронеж 7208
Синоптики рассказали, ждать ли дожди с грозами на выходных в Воронежской области

Несмотря на ясное небо над Воронежской областью утром пятницы, 20 июля, синоптики вновь обещают дожди с грозами днём. Более того, аналогичная погода сохранится и на выходных – будет жарко, но с осадками.

В пятницу, 20 июля, облачно с прояснениями, временами дождь, в отдельных районах – сильный и с грозами. Ветер южный, 5-10 м/с, при грозах – до 17 м/с. В Воронеже воздух прогреется до +28, в районах области термометры покажут от +26 до +31, но при тучах и дожде – 23 градуса.

В субботу, 21 июля, переменная облачность. Ночью небольшие, а днём умеренные дожди по всему региону, местами грозы. В районах области ночью 16-21 градус, днём 26-31 градус, в Воронеже – до +20 и +27 градусов соответственно.

В воскресенье, 22 июля, вновь переменная облачность. Как и накануне, ночью небольшие, а днём умеренные дожди по всему региону, грозы. В районах области ночью термометры покажут от +16 до +21, днём от +27 до +32 градусов, в Воронеже – до +20 и до +28 градусов соответственно.

Высокая температура и дожди практически всегда сопровождаются грозой и шквалистым ветром – к этому надо быть готовыми. На выходных ожидается южный ветер 5-10 м/с, но при грозах с порывами до 17 м/с.

Сильнейший, но очень кратковременный ливень прошёл в Воронеже в четверг, 19 июля. Во что превратился город за несколько минут, смотрите здесь.

Екатерина Трещикова

Читайте также