< >

Со школой простились более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников Воронежа

Вести Воронеж 1047
Со школой простились более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников Воронежа

Город в бантах и ярких лентах - в Воронеже прозвенел последний звонок. Со школой простились более 5.500 одиннадцатиклассников Воронежа. Девятый класс окончили более 7.000 человек - многие из них продолжат учебу в техникумах, колледжах и профлицеях. Поздравить выпускников 22 школы им.Черняховского приехали глава города Сергей Колиух и депутат городской думы Леонид Зенищев. Они поблагодарили родителей за их терпение и, конечно же, учителей, за то, что они не просто учат молодёжь, но и развивают в ней самые лучшие человеческие качества.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Это, наверное, одни из самых счастливых лет в жизни каждого человека. И тем более, когда люди прощаются, и доброе, самое главное, слёзы и улыбки. Это значит, что дети будут об этой школе помнить. Это значит то, что учителя достигли того, чего они хотели достигнуть. То есть, они вложили в детей всю доброту, не только знания, а всю доброту".

Игорь Струков, выпускник школы ╧22: "Девчонки наши даже плакали. Ну, мы как парни немного сдержали свои эмоции. Последний звонок, ну, конечно, это такой праздник, эмоции. Это на всю жизнь запоминается, школа, особенно последний звонок. И вообще, все одиннадцать лет - какие-то особенные моменты выделяются".

Читайте также