< >

Со стены здания маленькой девочке на голову упал кусок плитки

Вести Воронеж 1052
Со стены здания маленькой девочке на голову упал кусок плитки

На месте трагедии земля усыпана осколками плитки. Местные жители уверяют - керамический дождь идет постоянно - особенно когда дует ветер. Облицовка падает возле стены, где обычно никто не ходит. Но в этот раз на тротуаре стояла машина, и матери с ребенком пришлось идти слишком близко к дому.

Виктор Суворов, житель дома: "Мама, они бежали растерянные, в слезах тоже, в дом забежали. Родители ее несли на руках. Она очень сильно плакала. А после, где-то минут через 20, подъехала "скорая", ну и забрала ее с перебинтованной головой".

Ребенка с черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Сейчас состояние девочки настолько тяжелое, что врачи не пускают к ней даже родителей. А в управляющей компании только разводят руками - своей вины директор не видит.

Александр Лепендин, заместитель директора управляющей компании: "Проводили осенью ремонт, текущий ремонт заделки межпанельных швов на этом доме и осмотр этих плиток. То есть, в осенний период такая работы была проведена. В весенний - еще нет. Как таковой ремонт по замене плиток, он в общем-то не планируется".

Список домов, где надо делать капитальный ремонт в рамках федеральной программы, как утверждают коммунальщики, они уже давно отправили в управу района. Но когда до этих зданий дойдет очередь, пока не ясно.

Сергей Глазьев, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области: "Будут исследованы все действия, связанные вот с эксплуатацией данного жилого дома. Каков алгоритм действий должен быть чиновников того или иного уровня в связи с этим и соответственно будет уже дана оценка в уголовно-правовом плане, вот, есть ли там признаки состава какого-либо преступления".

Рядом с тротуаром управляющая компания обещала установить забор. Правда, пока опасное место не огородили даже лентой.

Анна Ракова, Александр Маньков

Читайте также