< >

Состоялась церемония закладки первого камня Облпрокуратуры

Вести Воронеж 984
Состоялась церемония закладки первого камня Облпрокуратуры

Более 200 миллионов рублей на 6000 квадратных метров - таковы объемы затрат и работ, на новое помещение Воронежской областной прокуратуры. В переулке Красноармейский был торжественно заложен первый камень в здание. В церемонии приняли участие руководители законодательной и исполнительной власти, представители высшего руководства Генеральной прокуратуры России и аппарата полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. Обряд освящения основания здания провел митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Как отметили руководители всех уровней, воронежские блюстители закона действительно достойны нового, современного и комфортабельного здания прокуратуры.

Николай Шишкин, прокурор Воронежской области: "В последние годы прокуратура Воронежской области является одной из лучших в Российской Федерации, этим было обусловлено то, что нам выделили денежные средства для строительства нового здания прокуратуры области. Я думаю, что в конце следующего года мы будем отмечать новоселье".

Геннадий Лопатин, начальник Главного Управления Генеральной Прокуратуры РФ: "Воронеж - знаменательный город. Два генеральных прокурора Советского Союза - выходцы Воронежской земли. Здесь, я думаю, давно должен был быть заложен камень новой прокуратуры. Это событие произошло".

Читайте также