< >

Состоялся мини-футбольный турнир памяти Владимира Затонского

Вести Воронеж 1175
Состоялся мини-футбольный турнир памяти Владимира Затонского

Турнир памяти Владимира Затонского всегда собирает ярких спортивных журналистов. На сей раз, в состязаниях принимали участие двенадцать коллективов. Молодые акулы пера - считают Владимира Семеновича своим учителем.

Таким местом для встречи стал спорткомплекс "Центральный". Открытие соревнований немного расходится со сценарием, но от этого - не менее торжественное. Показательные выступления школы акробатики и спортивной гимнастики, а затем был поднят флаг российской федерации.

Первый символический удар по мячу нанесен внуком Владимира Семеновича - Юрием, и борьба за переходящий Кубок турнира началась. Несмотря на многолетнее знакомство участников, на площадке они - бескомпромиссные соперники. Второй год в Воронеж приезжает сборная команда журналистов Волгограда.

А вот будущее журналисты выставили две команды, одна преподаватели и студенты с разных курсов, другая полностью состоит из первокурсников, которые только начинают постигать азы этой профессии.

Отдохнуть на площадке никому из соперников не удалось. Победителями турнира стал коллектив "Игрок - Ностальжи". В финале они обыграли команду "Спорт-Экспресс" 2:1. Следующий год для турнира юбилейный, уже сегодня организаторы обсуждают как его будут праздновать.

Читайте также