< >

Сотрудники ФСБ поздравления принимают только раз в году

Вести Воронеж 1023
Сотрудники ФСБ поздравления принимают только раз в году

20 декабря сотрудники ФСБ отмечают профессиональный праздник. К этой дате бойцы невидимого фронта, как правило, подводят итоги года. В 2009 году воронежские чекисты задержали 12 членов экстремистской группировки, выявили и выдворили с территории России иностранца, который готовил здесь терракты, сотрудники Воронежского управления несколько раз выезжали в Чеченскую республику. 70 уголовных дел возбуждено против коррумпированных чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Праздник отметили подарками - 50 чекистов получили ключи от квартир.

Офицер Управления ФСБ по Воронежской области: "В течение 9 лет, мы жили в общежитиях, на съемных квартирах. Событие радостное, но радостное, прежде всего, для моей семьи. Жена счастлива".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Воронежская область представляет большой интерес для разведок иностранных государств, с учетом того, что у нас регион промышленно развитый, много предприятий оборонного комплекса. Управление ФСБ Воронежской области на хорошем счету, работает профессионально подготовленный коллектив, который выполнял задачи за пределами Воронежской области".

Читайте также