< >

Сотрудники ГИБДД отмечают 70-летие службы

Вести Воронеж 974
Сотрудники ГИБДД отмечают 70-летие службы

Своевременный подарок сотрудникам ГИБДД в канун 70-летия службы. На улице Холмистой открылось новое здание областного управления ГИБДД.

Областное управление ГИБДД готовится к новоселью. Новое здание - своевременный подарок инспекторам накануне их профессионального праздника. Раньше на этом месте была свалка. Чтобы подготовить площадку пришлось вывести больше тысячи "Камазов" мусора. Теперь у сотрудников просторные кабинеты, а для начинающих автолюбителей современные экзаменационные классы.

В здании на улице Обручева теперь будут принимать автолюбителей левобережной части города. Поэтому нагрузки в работе инспекторов станет меньше. Ведь с каждым годом армия автолюбителей растёт, а вместе с этим и количество аварий. "Жаль, что размеры штрафов остаются смехотворно низкими", - сетовал главный инспектор.

Владимир Верзилин, главный инспектор ГИБДД по Воронежской области: "Что 50 рублей сегодня санкция? Это никакая санкция. И самое страшное, что сегодня стало, эти нарушения стали принимать характер сознательных".

Нетрезвый за рулём автобуса или маршрутки уже не редкость. Резко снизился и уровень профессионализма водителей. Всё чаще права они просто покупают. А львиная доля автотранспортного парка Воронежа - европейский "секонд хенд".

Владимир Верзилин, главный инспектор ГИБДД по Воронежской области: "Сегодня автобусов очень много, очень много старых автобусов пришло к нам. Особенно большой вместимости. Автобусы, которые по 15-20 лет уже эксплуатируются, они проработали все сроки эксплуатации на Западе".

Старые машины и на разбитых дорогах, - всё это резко увеличивает рост ДТП. Без ремонта и постоянного контроля за проезжей частью эту проблему не решить. Кроме того, нужны объездные пути. Так можно будет хотя бы частично избавиться от автомобильных пробок. Словом, за 70 лет у автоинспекции и опыта, и забот накопилось достаточно. Да и в будущем, наверное, придётся работать без перерывов и выходных.

Читайте также