< >

Сотрудники милиции пресекли незаконную деятельность лотерейного клуба

Вести Воронеж 911
Сотрудники милиции пресекли незаконную деятельность лотерейного клуба

Их карта бита. Сотрудники милиции пресекли незаконную деятельность очередного лотерейного клуба. В неприметном павильоне с вывеской "Живое пиво" замаскировалось подпольное игровое заведение. Визит милиционеров оказался неожиданным, внутри помещения они увидели 21 игровой автомат и несколько посетителей. Оператор лотерейного клуба не смогла предоставить сотрудникам милиции никакой документации. Она рассказала, что лотерейный салон работал в обычном режиме, по четко прописанным правилам. Видимо, персонал клуба также, как и его хозяин, об изменениях в законодательстве Российской Федерации осведомлены не были. А, скорее всего, умышленно закрывали на это глаза. Когда сотрудники милиции документировали незаконную деятельность лотерейного клуба, туда постоянно подходили все новые клиенты. Узнав, что заведение закрыто, сильно возмущались. Стражи порядка все игровые автоматы вывезли на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос об ответственности владельца заведения.

Виктория, оператор лотерейного клуба: "У нас есть призы, каждый приз имеет сумму. 100 рублей вы ставите, вы получаете резиночку. Если Вы ставите, например, 500 рублей, можете получить ручку, конфеты, например. Как то так".

Александр Жданов, заместитель начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по г. Воронеж: "1 января 2011 года вступили в силу поправки в закон о лотереях, где запрещается при проведении каких-либо лотерей использование какого-либо механического, электронного, электрического, технического. Сотрудниками милиции деятельность данного зала была приостановлена".

Читайте также