< >

Сотрудники Россельхознадзора еженедельно проводят рейды по трассам

Вести Воронеж 1140
Сотрудники Россельхознадзора еженедельно проводят рейды по трассам

Незаконную торговлю - с обочин долой. Под таким девизом сотрудники сельхознадзора еженедельно проводят рейды по областным трассам. За лето они составили более 90 протоколов только на физических лиц. Очередной рейд был внеплановым. Проверяли исключительно продукцию животного происхождения. На Чертовицком моту продавцы рыбы и раков быстро ретировались, оставив кучи гниющей нереализованной продукции. Проверяли также фуры с овцами и продавцов мёда, но у тех документы оказались в порядке. Уже на границе с Липецкой областью с поличным поймали торговца копченой свининой без каких-либо документов. Незадачливому продавцу пришлось свернуть незаконную торговлю.

Михаил, житель села Хлевное Липецкой области: "Сам, лично сам вырастил, поехали, здесь 10 километров, вы посмотрите все это, что зарезан мною".

Андрей Ермоленко, старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям: "Копчение, оно практически мясо уже протухшее, они запах перебили и продают, а это чревато тем, что желудочно-кишечные заболевания, это уже практически 100 процентов, и когда они съели такое мясо, живот у них заболел, они даже не поймут, а если и поймут, отчего, то на кого они пожалуются, то, что где-то, у кого-то купили такое мясо, а болезни, у нас много болезней, которые до сих пор лечить еще не научились".

Читайте также