< >

Совет ветеранов Воронежской области отметил юбилей

Вести Воронеж 2379

Совет ветеранов Воронежской области отметил сегодня тридцатилетний юбилей. Губернатор Алексей Гордеев лично поздравил виновников торжества и вручил им региональные награды.

Члены организации вот уже три десятилетия представляют интересы старшего поколения и заботятся о соблюдении прав более 700 тысяч ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Сегодня один из приоритетов организации – работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Ваш жизненный и профессиональный опыт для нас бесценен, вы подаёте яркий пример доброты, оптимизма и неравнодушия к судьбе нашей страны, нашей Воронежской области, простых людей. Спасибо вам за это и низкий поклон за такую работу!».

Глава региона отметил также, что благодаря активной жизненной позиции воронежских ветеранов, за последние годы удалось решить сразу несколько «наболевших» вопросов. В частности, в нескольких районах области открыты дома-интернаты. Сейчас организация активно сотрудничает с волонтёрами и даже проводит социальные рейды, чтобы выявить беспомощных и одиноких ветеранов, которым необходима помощь.

Станислав Ходаковский, председатель совета ветеранов Воронежской области:

«Чтобы проявляли заботу, внимание к людям пожилого возраста, которым нужна не столько материальная помощь, как доброе человеческое слово, общение с молодым поколением, для них это настолько важно, что болячки отступают на второй план».

Читайте также