< >

Создана рабочая группа по выводу Воронежа из финансового кризиса

Вести Воронеж 1309
Создана рабочая группа по выводу Воронежа из финансового кризиса

Воронеж находится в критической ситуации. Об этом 1 марта на пресс-конференции заявил первый вице-губернатор Сергей Наумов. С этого дня в городе начинает свою деятельность рабочая группа, в состав которой войдут представители городской и областной администраций. Возглавит её заместитель главы области Александр Цапин. В задачи группы входит разработка программы по выводу областного центра из финансовой ямы.

Сергей Наумов, первый заместитель главы администрации области: "Эта группа разработает в первую очередь проекты по стабилизации ситуации в ЖКХ, по выплате заработной платы бюджетной сфере, и будет разрабатывать общую программу по выводу города из кризиса. Хочу также заверить жителей города о том, что со стороны областной администрации будут приложены все силы для того, чтобы ситуацию стабилизировать, но многое будет зависеть от самого руководства города. Ничего нового предложено не будет, как только наведение элементарного порядка".

Борис Скрынников, глава администрации г. Воронежа: "Я в этой ситуации признателен областной администрации, что она готова конструктивно с нами работать, по мере возможного оказать помощь городу в рамках существующего законодательства. На данном этапе наша главная задача стабилизировать ситуацию, её как-то закрепить на том уровне, чтобы город не шарахался из стороны в сторону. Дальше уже наступает эта программа".

Читайте также