< >

Спасатели ликвидировали пожар на складе в Воронеже

На работы ушло более 7 часов.

Вести Воронеж 2357
Спасатели ликвидировали пожар на складе в Воронеже

Спасатели ликвидировали пожар на складе с резиной на улице Латненской в Советском районе в 18:45 понедельника, 25 декабря. На работы ушло более семи часов, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Сейчас пожарные производят разбор и проливку конструкций.

Склад с резиной загорелся на улице Латненская, 9а в Воронеже в 11:39 понедельника, 25 декабря. По данным МЧС, горение происходит внутри складского помещения с резинотехнической продукцией на площади около 1 тыс. кв. м.

Тушение пожара записали на видео. К тушению пожара по повышенному номеру вызова привлекалось 88 спасателей и 26 единиц техники, в том числе пожарный поезд. Работу пожарных осложнял сильный ветер и горящие внутри склада покрышки, мототехника и разлившееся моторное масло, которые создавали крайне высокую температуру и требовали значительного расхода огнетушащих средств.

Причиной пожара на складе с резинотехнической продукцией могло стать пренебрежение мерами пожарной безопасности при проведении сварочных работ, ранее сообщили в МЧС. При этом специалисты рассматривают и другие версии ЧП. Полиция начала проверку по факту пожара.

По замерам, проведенным специалистами Роспотребнадзора, превышения предельной концентрации вредных веществ в воздухе у ближайших жилых домов (расстояние 1 км) нет.

Екатерина Трещикова

Теги:

Пожары

Читайте также