< >

Спасатели провели урок по гражданской обороне для воспитанников школы-интерната ╧1

Вести Воронеж 856
Спасатели провели урок по гражданской обороне для воспитанников школы-интерната ╧1

От теории - к практике. Городские спасатели провели урок по гражданской обороне для воспитанников школы-интерната ╧1. Рассказали, как себя вести в чрезвычайной ситуации, а также научили пользоваться средствами защиты от вредных веществ противогазами респираторами, самоспасателями или, например, капюшоном Феникс. Ну, а после для школьников провели экскурсию по классу водолазной и физической подготовки спасателей. Работает здесь и психолог: он рассказал ребятам о том, как оказать первую помощь при психотравме. Уже в марте такой ликбез по гражданской обороне проведут и для воспитанников кадетской школы-интерната. Эти две школы Управление ГО ЧС взяло под своё шефство.

Инна Козлова, начальник отделения обучения Управления по делам ГО ЧС г. Воронежа: "Тематически занятия мы проводим с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в быту, на природе и в различных чрезвычайных ситуациях, куда они могут попасть. Мы хотим, во-первых, оказать детям внимание, научить практическим навыкам поведения, а также здесь конечно затрагиваем вопросы профориентации".

Екатерина Дмитренко, школьница: "Я узнала, что есть много разных щелочей, которые очень вредны для нас. Я думаю, что это в жизни пригодится и может даже кому-то придётся помочь".

Читайте также