< >

Причины пожара на элеваторе под Воронежем пока не установлены

Вести Воронеж 3300

Пожар на Латненском элеваторе тушили около трёх часов. Возгорание произошло сегодня, в начале четвёртого утра. В сушилках загорелись семена подсолнечника. Пожарным пришлось высыпать их из башни, а уже затем на земле проливать водой. Потушить огонь нужно было быстро – иначе он мог перекинуться на зернохранилища. Для борьбы с пламенем привлекли 9 единиц специальной техники, для подвоза воды использовали пожарный поезд. Причины пожара пока неизвестны, однако у спасателей есть версии, которые они проверяют.

Алексей Чикунов, начальник службы пожаротушения:

«Сложность определённая была в том, что данная сушилка имеет большие размеры, габариты и большую высоту: порядка 20 метров. Устанавливался коленчатый подъёмник, с него подавался лафетный ствол для охлаждения и тушения внутри данной сушилки. Ну и соответственно силами работников предприятия был организован отгруз семян подсолнечника и дальнейший его пролив».

ПО ТЕМЕ: ВИДЕО: Под Воронежем 30 спасателей почти 3 часа тушили горящий элеватор


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Теги:

Пожары

Читайте также