< >

Спорт дал гимнасткам не только здоровье, но и красоту

Вести Воронеж 1322
Спорт дал гимнасткам не только здоровье, но и красоту

В спортивном комплексе профсоюзов поздравляли выпускниц школы художественной гимнастики Воронежа. Начиная с шестилетнего возраста, ее воспитанницы постигали азы мастерства. По словам самих гимнасток, спорт дал им не только прекрасную физическую подготовку, но и помог стать изящными и женственными. И большую роль в этом сыграли наставники спортсменок, благодаря которым они и добились высоких результатов.

Выпоскница Алина продолжать спортивную карьеру на тренерском поприще пока не собирается, но гимнастику оставлять не хочет. Она планирует проявить себя в новом направлении - эстетической гимнастике - где можно заниматься и в более старшем возрасте. Несмотря на то, что воспитанницы покидают школу, общение с ними не прекращается. Многие возвращаются назад, помогают бывшим педагогам в подготовке подрастающей смены.

Тренеры надеются, что в школе появится еще немало мастеров. Тем более, что сейчас сюда принимают всех желающих. И потому многое зависит от самих воспитанниц. Главное, как говорят педагоги, было бы трудолюбие, а опыт и терпение тренеров помогут им стать настоящими профессионалами.

Читайте также