< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 1063
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В Москве завершились Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте памяти героя советского союза Сергея Люлина. Среди воронежских спортсменов высокий результат показал Никита Востриков, в той же возрастной группе бронзовая медаль у Ульяны Дубровских, золото у Тамары Некрасовой. А в спортивном комплексе школы олимпийского резерва ╧2 прошли областные соревнования по спортивной акробатике.

Просмотр и обкатка новых программ - задача участников областного чемпионата по спортивной акробатике. Все идет не так гладко, но тренеры уверены, что соревнования получились интересными. Экзамен спортсменами сдан. Правда, особой борьбы так и не получилось, на ступени пьедестала поднимались те, кто там и должен стоять. В групповых упражнениях по программе мастеров спорта лучшей стала тройка, в составе Марии Агарковой, Златы Ворониной и Виктории Поповой. Среди мужских пар равных не было Андрею Чарикову и Александру Квасову. У девушек - Елене Гладневой и Анастасии Ващенко.

Воронежская "Согдиана-СКИФ" провела очередной тур чемпионата российской женской суперлиги. В Пензе команда сразились с клубом "Спартак-Педуниверситет". В первом поединке инициативой владели хозяйки площадки, к финальной сирене они смогли оторваться от соперников более чем на 20 мячей - 86:64. В воронежской команде стоит выделить Людмилу Мальцеву, набравшую 14 очков и сделавшую 9 подборов. У хозяек лучшей стала мастер спорта международного класса, чемпионка молодежного Евро-2008 Ольга Сизякова. Лидер пензенского клуба принесла ему 18 очков. На следующий день "Согдиана" провалила стартовый отрезок матча, уже в начале второй четверти "Спартак" создал солидный задел. Однако, сдаваться воронежские баскетболистки не спешили. "Согдиана" усиленно атаковала, и сумела значительно сократить отставание. За три минуты до окончания встречи воронежские девушки уступали с разницей в пять мячей, но настичь соперниц им так и не удалось - 70:60 в пользу "Спартака". Двойной успех позволил пензенской команде войти в пятерку лидеров, воронежский коллектив остается пока восьмым. Заключительные перед новогодними каникулами матчи "Согдиана-СКИФ" проведет дома. Соперником воронежских баскетболисток сначала будет команда "Ростов-Дон", а затем - кропоткинская "Кубань".

Читайте также