< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 976
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В Швеции состоялся международный турнир по греко-римской борьбе. В составе сборной России выступал и воронежский спортсмен Олег Дроздов. Он завоевал третье место в весовой категории до 60 килограммов. А воронежские баскетболисты провели очередной тур всероссийского первенства на домашней площадке. В гости к "Скифу" приехал лидер турнирной таблицы "Нефтехимик" из Тобольска.

Баскетбольный клуб "Согдиана-СКИФ" совершил переворот в турнирной таблице. Воронежцы дважды в этом туре одолели "Нефтехимик" из Тобольска и сместили сибиряков с верхней строки и сами возглавили турнирную таблицу группы "А" высшей лиги. Баскетболисты из Тюменской области прибыли в Воронеж, накануне дважды выиграв в Курске у местных динамовцев. Однако, развить успех в нашем городе "нефтехимикам" не удалось.

Оба матча примерно равных по силам соперников прошли в напряженной борьбе. В первом из них поначалу доминировали "скифы", однако, гости довольно быстро исправили ситуацию. Впрочем, концовку встречи увереннее провели все-таки воронежцы, одержавшие заслуженную победу - 81:70. Лучшим игрокам матча стал форвард "Скифов" Владимир Дворяшин на его счету 24 очка и 9 подборов. Повторный поединок, напротив, начался решительным рывком "Нефтехимика", который достаточно легко добился превосходства в дюжину очков. Но хозяева сумели дать сопернику достойный ответ. Во втором периоде хозяева догнали и опередили сибиряков, а к большому перерыву добились заметного превосходства - 44:37. Тем не менее, интрига сохранялась до последних секунд. В заключительном периоде гости несколько раз сравнивали счет, но в самой концовке дважды упустили шансы спасти матч. Итог - 83:80 в пользу "Скифов" Следующий матч воронежские баскетболисты проведут на выезде в Брянске, где встретятся с местной командой "Десна".

В Пензе завершился Кубок федерации прыжков в воду России. В числе призеров соревнований - воронежские спортсмены. В частности, в прыжках с метрового трамплина Наталья Замятина завоевала третье место, а вот Диана Чаплиева не смогла в этот раз показать обычный для себя высокий результат и стала только одиннадцатой. В прыжках с вышки отлично выступила мастер спорта международного класса Наталья Гончарова, На ее счету бронзовая награда. В синхронных прыжках на этих соревнованиях апробировался новый вид программы - командные соревнования смешанных пар. Воронежская область выставила на них три состава. Диана Чаплиева и Кирилл Сивинцев стали бронзовыми призерами в этом виде программы.

Читайте также