< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 1112
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

После двух упорных поединков с предыдущим соперником - клубом "Эльбрус" - воронежцы сумели сохранить лидерство и показали стопроцентный результат. На счету "Согдианы-СКИФ" к матчу со ставропольцами было 6 побед из 6. Задача в поединках с динамовцами - не прервать победной серии, тем более что дома терять очки было бы крайне обидно. Поэтому уже с первых же минут хозяева начали уходить в отрыв. Правда, лишь в первой четверти воронежцы создали задел в 8 очков, вторую же 10 соперники провели практически на равных. Но возможно, одной из причин этого было то, что новый главный тренер в этот день, несмотря на высокие ставки на каждую игру, не боялся рисковать и часто выпускал на замену молодежь. Таким образом, счёт к большому перерыву составлял - 38:29 в пользу "Согдианы-СКИФа".

В третьей четверти хозяева вновь обошли гостей, в четвертой чуть сбавили темп, но это уже не могло повилять на общий результат - 82:62. А вот второй игровой день для хозяев начался не слишком удачно. Воронежцы лишь на 4 очка обошли ставропольцев в первой четверти, а к большому перерыву вперед и вовсе вышли гости - 38:33 в пользу "Динамо". И только в двух заключительных четвертях "Согдиана-СКИФ" собралась с силами и сумела показать, кто же на площадке хозяин - в итоге очередная победа со счётом - 86:69. Следующие домашние игры воронежская команда проведёт ровно через месяц с ещё одними динамовцами - на сей раз это будет клуб "Динамо-МГТУ" из Майкопа. Пока же воронежцы начнут подготовку на выезде в Волжский, где 12 и 13 ноября сыграют с местным коллективом "Волжанин-ГЭС".

Воронежские волейболистки провели очередные домашние игры сезона. Соперник клуб "Юрмаш" из Кемеровской области - дебютант высшей лиги "А" и, как отмечают специалисты, "темная лошадка" - стартовавшего чемпионата. Правда, реальную угрозу от этого коллектива наши девушки в первом матче так и не почувствовали. То ли сказался долгий перелет, то ли гостям еще не хватало опыта, но хозяйки без особых проблем одолели соперниц, причем с довольно разгромным счетом в каждой партии - 25:15, 25:12 и 25:16. Хотя и со стороны воронежской команды не было хорошей игры, тем не менее, результат оказался в пользу хозяек - 3:0.

Опасения тренерского штаба не оказались пустыми. Во второй игровой день гости реально заявили о своих видах на победу. Они одержали верх сначала в первой, а затем и во второй партиях - 25:22 и 25:23. И лишь после этого подопечные Левона Джагиняна наконец сумели мобилизоваться и вырвать победу во второй и третьей частях, сравняв тем самым счет и доведя дело до тай-брейка. В нем удача была на стороне воронежской команды - 16:14 и общая победа - 3:2 - довольно не предвиденная потеря одного очка. Следующий тур воронежские волейболистки также проведут дома 5 и 6 ноября. Соперником будет клуб "Уфимочка".

Читайте также