< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 909

Воронежские спортсмены Алтынбек Саматов и Игорь Худяков стали бронзовыми призерами V Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте. В синхронных прыжках воронежцы уступили традиционным лидерам в это виде спорта - хозяевам турнира, краснодарцам. А вот в индивидуальной программе воронежцы за призы побороться не смогли.

15-летняя воронежская спортсменка Наталия Ордина стала четвёртой в финале V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе, который также проходил в Краснодаре. Наталия выступала в дисциплине МП5 - стрельба из стандартного малокалиберного пистолета. В финале ей не хватило одного очка, чтобы подняться на пьедестал почёта. С результатом 560 баллов Наташа стала четвёртой. Спартакиада стала пятым стартом для Наташи за два месяца: с начала лета она успела выиграть первенство ДОСААФ в ЦФО сразу в двух упражнениях, завоевать "золото" в составе сборной страны на Международном юниорском турнире в Чехии, войти в восьмёрку сильнейших на Первенстве России в Москве и поучаствовать во взрослом чемпионате России. Накопившаяся усталость не могла не сказаться на выступлении в Краснодаре. Теперь спортсменка возьмет небольшую паузу, а уже в сентябре примет участие в новых стартах.

В Италии завершился чемпионат мира по скалолазанию. В составе сборной России на соревнованиях в трудности выступили Евгения Маламид и Михаил Черников. Оба воронежских спортсмена выступали в своем профильном виде - трудности. В результате Михаил Черников установил личный рекорд за всю историю выступления на чемпионатх мира. В 2009 году в китайском Синине он показал 12 результат, теперь же в Италии занял 11 место. Причем, в Арко от попадания в финал Михаила отделили всего да зацепа. А Евгения Маламид из-за травмы не смогла выступить в полную силу, оказавшись за пределами полуфинала - у нее 31 результат среди 73 участниц.

Женская сборная России по футболу, в составе которой выступают две футболистки воронежской "Энергии" - полузащитница Оксана Рябиничева и нападающая Елена Данилова - в товарищеском матче сыграла вничью с командой Китая. Таким образом, россиянкам не удалось взять реванш за поражение в первом товарищеском матче - 0:2, состоявшемся 22 июля. Следующую игру российские футболистки проведут 20 августа против сборной Бельгии.