< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 1060
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В финальной схватке на ледовом поле СК "Юбилейный" состоится завершающий матч между "Липецком" и "Бураном". На предсезонном хоккейном турнире, посвященном 425-летию города, боролись четыре команды - Брянска, Белгорода, Липецка и Воронежа. Напомним, что "Буран" уже проиграл "Липецку" в четвертой игре. Тогда воронежцы упустили шайбу в дополнительное время. Команды шли нога в ногу, со счётом - 3:3, но в решающее время "Липецк" всё же забросил шайбу, обыграв хозяев льда.

"Факел" очистил карму. На 23 туре первенства Футбольной национальной лиги воронежцы открыли счет и сыграли в ничью с екатеринбургским "Уралом". Денис Тумасян спас команду на 45 минуте. Его точный удар головой помог "Факелу" отыграться за 4 минуты до конца матча. Благодаря этой ничьей наш футбольный клуб набрал 13-ое очко в сезоне, тем самым, прервав череду 8-матчевых неудач. До этого "Факелу" удалось получить очки лишь в июне - со счетом 1:0 нам проиграл "Камаз", а через несколько дней после этого матча, воронежский клуб устоял "Мордови" - 0:0. Следующая игра "Факела" состоится 29 августа на родном поле. Противником им будет новороссийский "Черноморец".

Шахматист из Воронежа обыграл легендарного гроссмейстера на открытом чемпионате в Швейцарии. Александр Раецкий выиграл у Виктора Корчного. Игра была напряженной и длилась целых пять часов. В середине партии Раецкий даже предложил своему противнику ничью, но тот отказался. В результате Корчной получил "Шах и мат". Не смотря на это поражение, он все равно стал 5-кратным чемпионом Швейцарии, одержав победу в двух финальных партиях.

В Суздале завершился Кубок России по шахматам среди детей и Юниоров. Первое место занял Егор Татаринцев. Он соревновался в категории до 8 лет. Вторым стал Евгений Климентов - его возрастная категория до 12 лет. Третье место поделили Сергей Козлов и Кирилл Попов. Воронежец Сергей Чехов, обойдя множество сильных гроссмейстеров, поделил 2 и 8 места на Кубке России среди мужчин по шахматам. Победителем турнира стал житель Пензы - Дмитрий Кокарев.

Читайте также