< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 933

В Краснодаре прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. Чемпион мира-2011 в эстафете Евгений Игнатов в паре с краснодарцем Владимиром Федосенко завоевал "золото" в соревнованиях каноэ-двоек. 42 километра победители преодолели за 2 часа 5 минут и 18 секунд. Вторым с отставанием в 5 секунд финишировал краснодарский дуэт Конюхов-Петров, в 4 секундах от них пришла московская лодка Ширшова и Ганина. Ещё один воронежский спортсмен Сергей Мешков вышел на старт марафона в соревнованиях каноэ-одиночек. Сергей преодолел всю дистанцию и пришёл к финишу восьмым.

Воронежская гимнастка Виктория Комова стала победительницей третьего этапа Кубка Мира по спортивной гимнастике, который завершился в бельгийском Генте. Чемпионка первых Юношеских Олимпийских игр выступала в двух упражнениях: на брусьях и на бревне. В этот раз выступление на бревне у Вики не задалось, из-за досадной ошибки она стала пятой, однако в своем коронном упражнении брусьях Вика не оставила шансов соперницам. Получив в финале оценку 15,650 балла, Вика уверенно одержала верх над ближайшими конкурентами китаянками.

В Майкопе прошёл 1 тур Первенства России по велоспорту. Девушки разыгрывали медали в индивидуальной гонке в гору. 17-летняя воронежская гонщица Ксения Добрынина показала лучший результат и праздновала победу. Ксения выступает как на треке, так и на шоссе и в обоих видах показывает высокие результаты. На прошедшем недавно Чемпионате мира по треку среди юниоров она стала пятой в групповой гонке. В последние дни лета в краснодарском Белореченске был разыгран Кубок России по велошоссе среди сильнейших российских велогонщиков. В соревнованиях принимали участие трое воронежских спортсменов - Игорь Боев, Артём Карташов и Вадим Масленников. Лучший результат среди воронежских гонщиков показал Игорь Боев. В групповой гонке на 130 км Игорь третьим пересёк финишную прямую. Ещё одну бронзу "бронзу" воронежец завоевал в парной гонке на 25 км вместе с самарцем Сергеем Помошниковым. Артём Карташов и Вадим Масленников финишировали за пределами призовой тройки.