< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 864

Воронежский "Факел" никак не может остановить череду неудач. Вчера воронежские футболисты сыграли с командой "Газовик" из Оренбурга. 2-0 не в пользу "Факела". Эта игра уже никак не повлияет на плачевное состояние команды в турнирной таблице, однако, тренерский штаб не раз заявлял - в каждом матче нужно только выигрывать.

В Саранске завершился предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. В весе до 120 кг воронежец Александр Анучин в финальной схватке одержал победу над москвичом Шохрудди Аюбовым - 1:0, 3:0. Но на олимпийские игры наш борец попадет только если первый номер сборной Хаса Бароев по какой-либо причине не поедет в Лондон.

В Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду среди юниоров. В первый соревновательный день были разыграны медали в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у девушек, на вышке у юношей, а также на метровом трамплине у старших юношей. В первых двух видах программы на пьедестал почёта поднялись воронежцы. Вице-чемпионки России 2011 года Елена Черных и Екатерина Уколова одержали победу над трехметровом трамплине. Воронежский дуэт на два балла обошёл соперниц из Екатеринбурга. Вторую медаль первенства в копилку сборной области принёс Игорь Внуков, ставший вторым в прыжках с вышки. Первенство России будет проходить до 20 мая, сегодня в Пензе определятся победители в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина у юношей, а также на метровом трамплине и вышке у девушек.

В подмосковном городе Конаково определились сильнейшие боксёры Центрального федерального округа в возрасте 13-14 лет. По итогам первенства воронежская команда завоевала 7 медалей и 4 путёвки на первенство России. В весе до 40 кг, одержав победу во всех четырёх боях, завоевал титул чемпиона 13-летний боксёр из Боброва Егор Чачин. Ещё одно "золото" - у Владислава Иволгина из Борисоглебска, он первенствовал в весе до 50 кг. Чемпионом в весе до 65 кг стал 14-летний Максим Емельянов, который тренируется в спортклубе "Стадион". В весе 68 кг золото завоевал спортсмен из спортклуба "Дружба" Василий Объедков. Все четверо победителей получили право выступить в финале первенства страны.