< >

Спортобзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 900

Воронежский "Факел" выехал в Калининград к тамошней "Балтике", но сильнейших в игре не обнаружилось. Воронежская спортсменка стала третьей в России по битве на поясах. А вот в Копенгагене воронежцы оказались не столь быстры и ловки - лучший результат от воронежцев - 16 в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту.

В матче очередного, 30 тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги воронежский "Факел", занимающий в таблице последнее место, встретился в Калининграде с "Балтикой". Выявить сильнейшего в этом противостоянии соперникам не удалось. Зрители, среди которых была внушительная группа воронежских фанатов, забитых мячей так и не увидели - 0:0. В первом тайме ближе к успеху были балтийцы, однако с опасным ударом головой Михаила Попова справился наш голкипер Эмилиан Долха, а Артур Зюзинс из выгодной позиции пробил крайне неточно. Сразу после перерыва хозяев мог вывести вперед вышедший на замену Артем Блуднов, но и ему не хватило точности. А на 64-й минуте удача отвернулась уже от воронежцев: замыкая прострел Андрея Акопянца, Сергей Хабаров с близкого расстояния пробил по воротам калининградцев, однако в створ не попал.

Воронежская спортсменка Марина Гацайниева стала бронзовым призёром чемпионата России по борьбе на поясах, который завершился в Челябинске. Месяц назад воронежская спортсменка завоевала "серебро" на первенстве мира и была одним из фаворитов главного российского старта. Однако, по решению тренеров, выступать ей пришлось в более тяжелой весовой категории. Первую схватку Марина выиграла за 15 секунд, а вторую проиграла - сказалась разница в весе. В итоге воронежской спортсменке осталось бороться только за бронзу. Впереди у Марины Гацайниевой - чемпионат мира, где ей предстоит выступать уже в своём весе - 66 кг.

В Копенгагене завершился чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Цвета российского флага защищали две воронежские спортсменки Оксана Козончук и Ксения Добрынина. Многократный призёр чемпионатов страны Оксана Козончук финишировала 16-ой в групповой гонке. Лучший результат среди россиянок показала Юлия Мартисова из Великих Лук, став пятой. Вторая представительница Воронежской области Ксения Добрынина в индивидуальной гонке среди юниорок показала 42 результат.