< >

Стали известны победители конкурса "Лучший книжный магазин года"

Вести Воронеж 1236
Стали известны победители конкурса "Лучший книжный магазин года"

Конкурс проходил в 2 долгих этапа. Звание "Лучший книжный магазин года" присваивалось впервые. В итоге третье место у "книжного мира семьи", второе занял "Лас Книгас", на первом магазин "Амиталь".

Екатерина Зайцева, старший продавец: "В наш магазин приходят детки с мамами, детки с папами, бабушками и дедушками, которые сами росли здесь, сами воспитывались, и теперь приводят своих детей. Вот это самое главное, что поражает и что радует".

Основными требованиями конкурса стали высокая культура обслуживания, дизайнерское оформление и просветительская работа. Оценили и новшества, такие как заказ книг через интернет, и расчёт с помощью дисконтных карт.

Ирина Тимофеева, заместитель начальника отдела управления инвестиций и развития потребительского рынка администрации городского округа город Воронеж: "Конкурс показал, что у нас в городе есть книжные магазины, отвечающие мировым уровням, т.е. по тому ассортименту представленной литературы, по тем дополнительным услугам, которые оказывают эти предприятия, по участию в просветительской деятельности, нравственному обучению. У нас такие магазины в городе есть".

По мнению Ирины Тимофеевой такие конкурсы должны стать стимулом к улучшению качества работы. Книга была и остаётся лучшим подарком, поэтому поход за ней должен быть максимально комфортным.

Читайте также