< >

Стартовал Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Вести Воронеж 797
Стартовал Чемпионат России по баскетболу среди женских команд

Первый поединок для воронежской команды получился чем-то вроде разминки. Соперницы приехали в обновленном, молодежном, составе, самым юным спортсменкам нет и 15 лет. И хотя в воронежской команде тоже много молодых новичков, "Согдиана-СКИФ" в этом матче выглядела умудренной опытом. Уже в первой четверти хозяйки вели - 27:3, а к большому перерыву отрыв воронежских девушек составлял 38 очков. Третья часть закончилась со счетом - 84:15, а окончательный итог встречи - 112:25.

Владимир Сысоев, тренер БК "Согдиана-СКИФ": "Команда, в общем-то, в обновленном составе практически играет. То есть, двух центров нет, и трудно играть, трудно перестроиться. Но задачи те же самые, задачи с нас никто не снимал, те, которые мы поставили перед собой выйти в суперлигу "Б".

Второй игровой день во многом повторил первый. Правда, на этот раз гости пытались оказать хоть какое-то сопротивление и забросили максимальное количество мячей за четверть - 13. Только и воронежцы сложа руки не сидели - на их счету 36 очков. Но на этом запал "Виктории" иссяк. В итоге во второй четверти они записали на свой счет еще 8 очков, и по 4 в третьей и четвертой 10-минутках. Итоговый счет - 127:29 в пользу хозяек. А уже в ближайшие выходные воронежцев ждет очередной тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Наши земляки примут на своей площадке один из сильнейших клубов дивизиона "Динамо-Ставрополь" У воронежского коллектива также задача одна.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-СКИФ": "Мы должны стремиться, естветсвенно, в суперлигу "Б" и мы туда стремимся. Задача и перед женской командой и перед мужской поставлена. Однозначно, это завоевание одного из призовых мест. Первое, второе, третье, но естественно, первое лучше. Все к этому готово".

В эти же дни в Воронеже проходил тур первенства России среди женских команд первой лиги. Воронежские девушки провели три поединка. Матч с Белгородом закончился в пользу воронежцев - 69:62, а вот во встречи с командами Липецка и Иваново воронежские баскетболистки уступили - 65:79 и 62:87 соответственно.

Читайте также