< >

​Стрельба и погоня, напугавшие воронежцев, оказались спецоперацией ФСБ

Вести Воронеж 6490
​Стрельба и погоня, напугавшие воронежцев, оказались спецоперацией ФСБ

Чтобы задержать полицейского, которого подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере, сотрудникам воронежского Управления ФСБ пришлось применить оружие. Вчера, 28 октября, стрельба и погоня в районе станции «Придача» в Левобережном районе напугали многих воронежцев.

Как рассказала в Следственном комитете, во время задержания «39-летний сотрудник полиции одного из территориальных отделов МВД России на районном уровне» попытался скрыться. Подозреваемый был за рулём авто и на законные требования сотрудников ФСБ не реагировал.

Тогда им пришлось применять оружие – один предупредительный выстрел был произведён в воздух, другие – по колёсам машины. Только после этого полицейского удалось задержать. Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере».

В полиции сообщили, что ведомство уже проводит служебную проверку, по результатам которой сотрудник МВД будет уволен из органов.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также