< >

Студентов Воронежской академии искусств пригласили в 11 городов России

Вести Воронеж 1124
Студентов Воронежской академии искусств пригласили в 11 городов России

Выпускники театрального факультета Воронежской государственной академии искусств вернулись с фестивалей театральных школ России, которые проходили в Курске и Ярославле. Туда съехались молодые актеры и их художественные руководители не для того, чтобы показать, кто лучше, а обменяться творческим опытом и просто пообщаться.

Группу молодых актеров из нашего города возглавлял художественный руководитель курса Алексей Константинович Дундуков.

Спектакль по пьесе Сергея Найденова "Дети Ванюшина" был удостоен диплома фестиваля в Курске, а пьеса Александра Галина "Конкурс" особенно полюбилась зрителям на обоих фестивалях.

По словам художественного руководителя курса, все ребята проявили себя как талантливые и хорошо подготовленные актеры. Но особенно на Курском фестивале отличился Андрей Умнов, став дипломантом в номинации "Лучшая мужская роль", за исполнение роли Володи в спектакле по пьесе Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна" и роль Константина в "Детях Ванюшина".

Параллельно с фестивалями проходило трудоустройство выпускников. Студентов Воронежской академии искусств пригласили в 11 городов России.

Через несколько дней в академии искусств начнется государственный экзамен. Получив дипломы, ребята разъедутся в разные театры России, но навсегда в их памяти останутся яркие студенческие годы.

Читайте также