< >

Судьи высоко оценили техническую подготовку молодых бильярдистов

Вести Воронеж 999
Судьи высоко оценили техническую подготовку молодых бильярдистов

Ученики и тренеры за зелеными столами. В бильярдном клубе "Седьмая луза" прошел чемпионат области. Представители пяти районов региона и столицы Черноземья боролись два дня за большой приз соревнований.

Свободная пирамида или "американка" - выбирать название спортсменам, они предпочитают второе. Игра до первых восьми забитых шаров. Чемпионат области и с изюминкой. В игре участвуют 15 лучших спортсменов деткой спортивной школы. Татьяна Максимова международный мастер и тренер, но устоять перед молодыми спортсменами она не смогла. В итоге она только в восьмерке лучших спортсменов.

Татьяна Максимова, мастер спорта международного класса: "Середина между 2007 и предстоящим годом. Подготовительный этап и база, от которой я буду отталкиваться".

Холодный анализ игры, правда, пока не у всех. Встреча тренера и ученика за столом в порядке вещей. На соревнованиях титул чемпиона завоевал Артем Чиншивой, а его тренер Борис Попов стал бронзовым призером соревнований. Техническая подготовка молодых спортсменов оценена судьями очень высоко.

Артем Согдиев: "Труднее играть со сверстниками, а легче со взрослыми спортсменами. Они не тренируются как мы, а сверстники много тренируются, а самое главное - выдержка".

Выдержка и терпение - главные спутники спортсмена, особенно начинающего. Михаил Семенов принимает участие в турнире впервые. До этого он стал победителем командного кубка среди воронежских команд.

Михаил Семенов: "Если ты проигрываешь, не надо отчаиваться, можно всегда победить. Проигрывая, можно победить. Нет ничего невозможного".

Так считают и тренерский состав Областной школы бильярда. Уже в следующем году молодые спортсмены должны, по прогнозам специалистов, блеснуть на российском уровне, а там и до мирового, как говориться, рукой подать.

Читайте также