< >

Свободных мест в спортивных барах Воронежа почти не осталось

Вести Воронеж 919
Свободных мест в спортивных барах Воронежа почти не осталось

Свистка, который прозвучит сегодня вечером, футбольные болельщики ждали 4 года. Через несколько часов, во втором матче Чемпионата Европы по футболу на поле выйдут россияне. Футбольные фанаты Воронежа, безусловно, не останутся в стороне - и будут всеми силами поддерживать любимые команды, но в основном, на расстоянии. Уже к полудню мест в городских спортивных барах почти не осталось. Их бронировали задолго до чемпионата. Ближе к телеэкрану - дороже, на галёрке цены гуманнее. Но в момент накала зал вскипает в едином порыве. Даже когда мяч в российских воротах.

Марина Богданова, администратор кафе-бара: "Огорчение, может быть, даже и брань какая-то в адрес наших игроков. А когда забивают гол или шайбу, то это такое, бурные эмоции, бурная радость. То есть крики, всхлипы, вскакивания со стульчиков, со свистелками приходят, с шарфиками, и даже танцы устраивают иногда".

Среди полицейских тоже болельщиков не мало, однако, самые интересные игры им придётся смотреть в записи. А во время матча Россия-Чехия, как и во все последующие с участием нашей команды, усиленные наряды будут патрулировать улицы. Особое внимание тем, где есть спортивные бары. Кстати, после прямого эфира шуметь на улицах будет чревато.

Николай Попов, заместитель начальника полиции УМВД России по г. Воронежу: "Звонок в дежурную часть. Что вот во дворе там то шум, гам, музыка играет громко, кто-то там что-то творит, люди не могут отдыхать. Естественно, туда сразу высылается наряд в течение 5 минут. И пресекает данное правонарушение".

Читайте также