< >

Таловские аграрии подводят итоги года

Вести Воронеж 995
Таловские аграрии подводят итоги года

В Таловском районе организовали праздник. По многим показателям район много лет - в числе лидеров. В этом году - намолотили более 140.000 тонн зерна, выкопали 200.000 тонн сахарной свеклы. По надоям молока на одну фуражную корову район занимает первое место в Воронежской области. Продуктивность за 10 месяцев - почти 5.000 килограммов. Список доярок-восьмитысячниц в этом году пополнился. Лучшей по профессии дояркой признана Людмила Ювженко, из сельхозартели "Славянская".

Людмила Ювженко, доярка: "Надо на работу с охотой ходить, чтобы профессия твоя тебе нравилась. И надо любить животных, к одной корове надо построже, к другой - с лаской относиться, ведь коровы, как люди, они всё понимают".

Виктор Бурдин, глава администрации Таловского муниципального района: "Мы занимаемся последние годы переоснащением существующих животноводческих ферм - это установка нового оборудования, совершенных технологий, молокопроводов, полуавтоматической привязи, столы для кормления, уходим от кормушек. Затраты на каждой ферме от 2 до 4 миллионов составляют, мы таких в прошлом году 5 ферм переоснастили, в этом году 4 фермы и на следующий год 6 или 7 ферм переоснастим".

Читайте также