< >

Только положительные эмоции. Как воронежцы болели за сборную России

Около 1,5 тыс. воронежских болельщиков собрались на Адмиралтейской площади.

Вести Воронеж 5466

Там сегодня шла трансляция первого матча Чемпионата Мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией. Пусть и за много сотен километров от Лужников, на этих трибунах фанаты переживали за судьбу нашей сборной не меньше: поддерживали страну триколорами и кричалками и, конечно, с замиранием сердца следили за игрой. Россия впервые принимает у себя Чемпионат Мира по футболу, а это вызывает ещё больший интерес у зрителей. Воронеж также внёс свой вклад в эти соревнования.

– Я очень горд, что в Россию пришёл Чемпионат Мира, я сам футбольный болельщик. Для меня, как я уже сказал со сцены, футбол для меня – более чем жизнь или смерть, поэтому я, безусловно, буду смотреть матчи, буду болеть за сборную России, буду ждать побед, – отметил заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

Места на трибунах болельщики занимали за два часа до начала игры, к середине первого тайма почти не осталось мест и у сцены. Напомним, на Адмиралтейской площади будут транслировать все матчи Чемпионата, то есть, посмотреть игры здесь можно до 15 июля включительно. Кроме того, перед каждым матчем сборной России зрителей будет ждать развлекательная программа.

– Пришли сюда после работы, на футбол посмотреть. Как никак, открытие, тем более, в России. Нечасто такое увидишь. В принципе, в восторге, народу очень много, – рассказал болельщик Сергей Акиньшин.

– Сидеть дома перед телевизором может каждый ленивый человек, а выйти сюда, пообщаться, дать интервью, посмотреть, поапплодировать и поболеть с реальными людьми – это глубоко положительные эмоции, – поделился впечатлениями болельщик Арсений Зибров.

Читайте также