< >

Третья путевка в финал первенства России досталась воронежским баскетболисткам

Вести Воронеж 1081
Третья путевка в финал первенства России досталась воронежским баскетболисткам

Быстрый атакующий баскетбол, но без позиционной игры. Именно так сражались коллективы, собравшиеся на полуфинальный этап первенства России. Исключение только московский коллектив "Тринта". Его девушки одержали шесть уверенных побед в Воронеже. И показали отличную позиционную игру.

Ольга Вежова, главный тренер СДЮШОР ╧9 Воронеж: "Играют все-таки в быстрый баскетбол. Меньше позиционной атаки, но это свойственно детям. Мяч, они бегут им лишь бы забить. Самое сложное найти золотую середину, чтобы сочеталась и техническая, и физическая, и тактическая подготовка".

Еще один безусловный фаворит состязаний коллектив из северной столицы. Представительницы Санкт-Петербурга также завоевали путевку в финал первенства. А вот примут ли участие в сражении за главные награды воронежские девушки, оставалось до последнего момента не ясным. Команда столицы Черноземья уверенно противостояла курскому "Динамо" - 46:37 и без особого труда обыграла ивановских баскетболисток - 57:44.

Виталий Хомчук, главный тренер ивановской СДЮШОР: "Не выложились девочки наши, хотя возможности были реальные. Очень много надо работать над техникой броска, техникой защитных перемещений".

Дарья Попапова, игрок команды СДЮШОР ╧9: "Мы защищаемся, разговариваем в защите, какие-то комбинации выполняем".

С лидерами соревнований как раз и комбинационной игры в матчах с московской и Санкт-петербургской командой у воронежских девушек не получилось. Они уступили в обоих матчах. В итоге последняя третья путевка досталась представительницам столицы Черноземья. В финальном этапе состязаний встретятся 12 команд. Предположительно, он также будет проходить в Воронеже.

Читайте также