< >

Трубы для нефте и газовой отрасли будут производиться в Воронеже

Вести Воронеж 3010

Трубы высокой прочности, которые способны выдерживать давление даже в сейсмоопасных районах и на дне моря, будут производить в Воронеже. Уникальный для России проект намерено запустить предприятие «Лискимонтажконструкция». Сегодня его руководство подписало с заместителем президента банка ВТБ соглашение об открытии кредитной линии с лимитом в полтора миллиарда рублей. Деньги пойдут на строительство производственной площадки и закупку оборудования. Его планируют привезти уже в феврале. Первую партию труб получат уже в конце 2016 года. Они предназначены в первую очередь для нефте и газовой отрасли. Способны выдерживать давление в 320 атмосфер. Аналогов такой продукции в России нет.

Михаил Осеевский, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ:

"Нам нравится поддерживать новые инвестиционные проекты и та идея, которую предложил Николай Викторович и его коллеги, - создание завода по выпуску труб высокого диаметра, нам кажется очень своевременной, имеющей хорошие перспективы как внутри страны, так и в экспорте. Поэтому мы поддержали этот проект. Он нашел свою высокую оценку и при прохождении через отбор правительственной комиссии".

Николай Белоконев, генеральный директор компании «Лискимонтажконструкция»:

"Я хочу сделать наше предприятие базовым для поставки труб для всех трубостроителей страны, потому что для деталей трубопроводов нужны трубы с особыми свойствами. Их никто в стране не производит".

Теги:

ВТБ Банк

Читайте также