< >

Центр реабилитации "Журавлик" посещают 250 ребят

Вести Воронеж 1196
Центр реабилитации "Журавлик" посещают 250 ребят

Центр реабилитации для детей инвалидов "Журавлик" посещают 250 ребят с ограниченными возможностями из Борисоглебска и соседних районов.

На этот раз ребят развлекал кот Леопольд и смешная Пэппи. Незатейливый на первый взгляд сценарий разрабатывался специально. В конкурсах и номерах обязательно должны поучаствовать все. То что здоровым даётся легко, детям с ограниченными возможностями - через упорные занятия с врачами и педагогами Центра.

Клавдия Ермилова, заместитель директора Центра "Журавлик": "Результаты заметны не только нам. Заметны родителям, чему мы очень рады, потому что эти праздники, наши мероприятия - это как бы подведение итогов наших занятий ежедневных, что дети достигли результатов занятий реабилитационных".

Для многих из этих детей "Журавлик" стал единственным местом, где они могут самореализоваться. В повседневной жизни ребёнок-инвалид, как правило, ограничивается общением только с членами семьи. Поэтому первой проблемой педагоги называют закомплексованность ребят. Этот праздник - повод почувствовать себя в обществе.

Ольга Мельникова: "Они здесь много узнают, делают всевозможные поделки и занимаются у логопеда - у нас такая проблема. И к школе они подготовились, и моторика развивается. Здесь очень им нравится".

После представления, детей и родителей ждал сладкий стол. Кстати, деньги на него, как и на приобретение маленьких подарков, педагоги Центра собрали сами. Как говорится, с мира по нитке.

Читайте также