< >

Цветовод из Петропавловки обижается на группу "Корни"

Вести Воронеж 1020
Цветовод из Петропавловки обижается на группу "Корни"

У гладиолусов нет запаха, утверждает цветовод из Петропавловки Сергей Швецов. Песню группы "Корни" "Ароматами гладиолусов" Сергей воспринимает как личное оскорбление. Увлечение цветами для Сергея Швецова получилось вынужденным. После остановки кирпичного завода, профессия инженера-электрика в Петропавловке оказалась невостребованной. Так хобби превратилось в источник доходов всей семьи.

Людмила Швецова, жена Сергея: "Если бы была работа, ничего бы этого не было. Мы бы сидели в тепле, в кабинете. Это гораздо легче, чем такую площадь обрабатывать".

По началу, рассказывает Людмила Швецова, петропавловцы их не понимали. Мол, люди картошку выращивают - это понятно, а они цветы. За глаза даже чудаками стали называть. Теперь отношение изменилось.

Дмитрий Коротких, житель с. Петропавловка: "Я часто наведываюсь за цветами сюда. Это да, девчонкам нравится".

Сергей Швецов, цветовод: "Раньше мужчина помнил о том, что женщина требует ещё и цветы, а сейчас, ну, подари цветы, и борщ будет понаваристей, и постель помягче".

У Сергея Швецова есть традиция. Первые 3 цветка с каждого урожая он дарит жене. На борщ Сергей не жалуется. А выражение "цветы жизни" в его семье трактуется только в прямом значении.

Читайте также