< >

​«Турецкие авиалинии» в поиске новых партнёров – шансы Воронежа очень высоки

Вести Воронеж 2346

На воронежском рынке авиаперевозок, возможно, появится первая иностранная компания – Турецкие авиалинии. Она признана лучшей в Европе. Представители перевозчика посетили аэропорт «Воронеж», где встретились с туроператорами Черноземья и обсудили перспективы.

Главная из них – открытие прямого сообщения между Воронежем и Стамбулом. А это возможность лететь через турецкий мегаполис в огромное количество других городов. Маршрутная сеть перевозчика первая в мире по странам покрытия.

Сейчас руководство «Турецких авиалиний» в поиске новых партнёров – выбирать будут из 15 городов России. Сейчас посещают их и оценивают возможности. По словам представителей компании, шансы Воронежа очень высоки.

Мефаил Дерибаш, глава представительства компании «Турецкие Авиалинии» в РФ: «Сейчас мы собираем информацию, но уже ясно, что у Воронежа большой потенциал, если говорить о пассажиропотоке. Это город-миллионник, а если считать вместе с жителями области, получается 2,5 миллиона. Учитывая ближайшие города – 7,5. Но среди них самый современный аэропорт именно в Воронеже. Поэтому этот город нам очень интересен».

Программа чартерных рейсов из Воронежа в Шарджу стартует 27 ноября

Теги:

Аэропорт

Читайте также