< >

У воронежских акробатов под завершение года спортиный сезон только начинается

Вести Воронеж 1173
У воронежских акробатов под завершение года спортиный сезон только начинается

Сложные прыжки, сальто и поддержки. В течение трех дней сильнейшие воронежские акробаты выявляли лучших спортсменов области. Именно они уже в середине января выступят на зональных российских соревнованиях.

Валерия Кудрявцева, главный тренер сборной Воронежской области по спортивной акробатике: "Эти соревнования у нас, если в прошлом году они завершали сезон, то в этом году наоборот они открывают спортивный сезон, потому что у нас уже в середине января будет чемпиона и первенство ЦФО. Начинается новый этап отбора на всероссийские и международные соревнования".

А вот женская воронежская пара Ксении Сидельниковой и Екатерины Мищенко право выступать на чемпионате мира заработала уже в этом году. Спортсменки стали чемпионками Европы, завоевав тем самым путевку и на мировые соревнования. На воронежских стартах дуэту также не было равных - он единоличный лидер по итогам многоборья. Вообще, отмечают тренеры, результаты чемпионата области получились довольно предсказуемыми. За редким исключением. Так, например, женская тройка Виктории Федоровой, Натальи Новичихиной и Виктории Рублевой обошла старших соперниц и со сложной взрослой программой одержала победу.

Наталья Новичихина, победительница соревнований: "Это была старая программа с некоторыми новыми элементами. Отрабатывали все, чтобы было четко и красиво. Когда мы выполнили все, был маленький недочет, но он был не заметен, но все равно будем отрабатывать дальше".

Виктория Федорова, победительница соревнований: "Результатом довольно, но у нас еще соревнования предстоят. Ярославль, будем готовиться и усложнять программу".

А вот у мужских четверок интриги не получилось.Один из квартетов-претендентов на победу снялся с соревнований из-за травмы, поэтому без особых проблем верх одержала четверка Никиты Овчинникова, Максима Плотникова, Виктора Аралова и Дмитрий Мудрого.

Никита Овчинников победитель соревнований: "Мы лентяи, потому недочеты какие-то есть".

Максим Плотников, победитель соревнований: "Только если по частоте, носков и коленей, а так все супер".

Уже сейчас спортсмены готовятся к чемпионату и первенству ЦФО. Но пока впереди - выступление в цирке. 27 декабря спортсменам предстоит традиционный новогодний творческий концерт-отчет. Кстати, в этом году представление состоится уже в 10 раз.

Теги:

Цирк

Читайте также